Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Самара Энхэ Хандуев выиграл «бронзу» на Всероссийском турнире по стрельбе из лука

14.12.2022

В Чите прошел Всероссийский турнир по стрельбе из лука на призы заслуженного тренера России, бронзового призера Олимпийских игр в Сеуле Владимира Ешеева. За звание лучших боролись более 400 сильнейших лучников из Ямало-Ненецкого автономного округа, республик Бурятия и Саха (Якутия), Краснодарского, Приморского и Забайкальского краёв, Рязанской области, Москвы.

В дисциплине «классический лук» бронзовую медаль выиграл рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Самара Энхэ Хандуев из Бурятии. Второе место занял бурят Сергей Циренов, а самым метким среди мужчин-лучников стал Белигто Цынгуев из Забайкальского края.

Прошедший турнир военнослужащий прокомментировал пресс-центру ЦСКА/Самара:

«Во время соревнований я настроился на хорошую стрельбу. На 1/16 выиграл у Эни Базарова, на 1/8 - у Кирилла Батуева, на 1/4 у Мухибуло Махмудова, на 1/2 проиграл Белигто Цынгуеву, а за бронзу выиграл у Буянто Осорова. Волновался, соперники были опытные, но я сосредоточился на стрельбе и показал хороший результат». С 15 по 18 декабря пройдет чемпионат СФО и ДФО в Красноярске. Готовлюсь к этим соревнованиям».