Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Воспитанники спортшколы г. Кызыл ЦСКА/Самара – призеры Всероссийских соревнований по вольной борьбе памяти Заслуженного тренера РСФСР Н.И. Савинкина

09.12.2022

Воспитанники спортшколы г. Кызыл ЦСКА/Самара – призеры Всероссийских соревнований по вольной борьбе памяти Заслуженного тренера РСФСР Н.И. Савинкина

В Центре спортивной подготовки «Заря» г. Новосибирск прошли Всероссийские соревнования по вольной борьбе памяти Заслуженного тренера РСФСР Н.И. Савинкина среди юношей до 18 лет.

За награды в 11 весовых категориях боролись около 250 борцов из 10 регионов нашей страны.

Почётными гостями соревнований в Новосибирске стали знаменитые и титулованные спортсмены из Республик Тыва, Хакасия, Саха (Якутия), Забайкальского и Красноярского краёв, Иркутской, Кемеровской и Новосибирской областей.

Успешно выступили на турнире воспитанники отделения спортивной (вольной) борьбы спортивной школы г. Кызыл (Республика Тыва) самарского филиала ЦСКА. Тренирует спортсменов армейский тренер Сайзана Куулар.

В весовой категории 50 кг бронзовым призером соревнований стала Долунчана Чооду, в весе 54 кг второе место заняла Лилия Байыр, а третье - также армейская вольница Ай-кыс Назыты. В весовой категории 60 кг второе место занял Аян Ооржак.

О выступлении своих подопечных пресс-центру ЦСКА/Самара рассказала наставница ребят, тренер спортшколы г.Кызыл Сайзана Куулар: «Съездили на соревнования удачно, но на этот раз без личного тренера. Для спортсменов и особенно для девочек это хороший опыт проверить выдержку, самоорганизоваться, проанализировать борьбу».

Тренер добавила, что начале года у борцов спортшколы г. Кызыл начнётся подготовка к Первенству Республики Тыва и формирование сборной команды, а затем предстоит выступление на Первенстве СФО. В уходящем году армейские вольники поборются за медали на республиканских соревнованиях.

Справочно:

Николай Иванович Савинкин воспитал плеяду замечательных спортсменов, мастеров международного класса. Его называют одним из основателей новосибирской школы вольной борьбы. Первые соревнования «Приз Савинкина» состоялись в 2019 году ещё при жизни знаменитого новосибирского наставника. В 2021 году турнир получил статус Всероссийских соревнований по вольной борьбе.

ЦСКА в СМИ