Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Севастополь Владислав Онищенко – обладатель золотой и серебряной медалей на чемпионате и Первенстве СФО по самбо

12.12.2022

Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Севастополь Владислав Онищенко – обладатель золотой и серебряной медалей на чемпионате и Первенстве СФО по самбо

В минувшие выходные в Красноярске завершились чемпионат и Первенство Сибирского федерального округа по самбо. В соревнованиях приняло участие более семи сотен спортсменов со всей Сибири. В дисциплине спортивное самбо состязались мужчины и женщины, а также юноши и девушки в возрасте 15–17 и 17–19 лет. Турниры по боевому самбо проводились среди мужчин и юниоров 17–19 лет.

Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Севастополь кандидат в мастера спорта России по самбо Владислав Онищенко стал победителем Первенства СФО по самбо среди юниоров 17–19 лет в весовой категории 98+ кг. Серебряным призёром в этом весе стал Вацлав Месер из Красноярска. Третье место разделили Игорь Бич и Даниил Веркин из Новосибирска.

На чемпионате СФО армейский самбист Владислав Онищенко выступал также в весовой категории 98+ кг и завоевал серебряную награду среди мужчин. «Золото» – в активе Ивана Шаволина из Новокузнецка. Бронзовые медали достались Сергею Паршину из Красноярска и Анвару Оруджову из Абакана (Республика Хакасия).

«В каждый из дней я провёл по три встречи. Финал первого дня оказался, наверное, самым тяжёлым, – прокомментировал прошедшие соревнования пресс-центру ЦСКА, г. Севастополь военнослужащий Владислав Онищенко. – Борьба началась в 10:00, а финал – только в районе 17:00. Самыми серьёзными соперниками были представители Красноярского края. Выступление получилось хорошее, тренер доволен. Сейчас у нас в планах – подготовка к Первенству и чемпионату России, которые пройдут в феврале и марте следующего года».

Фото: из личного архива спортсмена

ЦСКА в СМИ