Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Около 500 спортсменов попробовали свои силы в «Играх Героев» на Кубок ЦСКА

10.12.2022

Около 500 спортсменов попробовали свои силы в «Играх Героев» на Кубок ЦСКА

10 декабря в крытом легкоатлетическо-футбольном комплексе ЦСКА уже в седьмой раз прошло спортивно-массовое мероприятие – «Игры Героев» за Кубок ЦСКА. В соревнованиях приняли участие около 500 человек разного возраста и уровня подготовленности.

«Игры Героев» – уникальный формат командных состязаний. На них любой человек, даже без предварительной подготовки, может проверить свои силы, скорость, гибкость и выносливость.

С самого утра все участники были вовлечены в захватывающую борьбу.

В этом году впервые в истории «Игр Героев» за Кубок ЦСКА было два формата участия – индивидуальный и командные - в зависимости от уровня подготовки. Формат EASY подошёл тем, кто только начинает пробовать себя в спорте и уверен в своих собственных силах. Это отличная возможность оценить свой личный уровень подготовки и в будущем выбрать подходящее мероприятие Лиги Героев. Командный формат STANDART – для тех, кто уже имеет спортивный опыт и хочет соревноваться вместе со своими друзьями. Наконец, в формате PRO участников ждали новые усложненные комплексы, а также конкуренция с сильнейшими атлетами.

Все спортсмены состязались в нескольких этапах: беговая эстафета, мини-полоса препятствий, упражнения на силу и выносливость.

В церемонии открытия мероприятия  приняли участие командир спортивной роты ЦСКА, г.Ватутинки капитан Сергей Шкодин Сергей и руководитель проекта «Гонка Героев» Игорь Кактыш.

Сильнейшие участники и команды встретились в финале и поборолись за призовые места.

По итогам соревнований лучший результат в категории PRO показали Артём Ямпольцев, Яна и Руслан Пушкарёвы.

Первое место формата STANDART заняли Фёдор Трубин, Дарья Данилевская и Максим Куклин.

В рамках мероприятия был проведён мастер-класс по метанию малой пехотной лопаты и ножа под руководством тренера спортивной команды (по стрелковым видам спорта) Владимира Гуреева.

ЦСКА в СМИ