Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Тренировочный сбор юных лыжников СШ (комплексная, г. Одинцово) в Сыктывкаре

08.12.2022

Тренировочный сбор юных лыжников СШ (комплексная, г. Одинцово) в Сыктывкаре

На базе Республиканского лыжного центра имени Раисы Сметаниной в Сыктывкаре прошли тренировочные сборы по специальной физической подготовке по лыжным гонкам спортивной школы (комплексная, г. Одинцово) под руководством тренера И.Н. Лопухова. В сборе приняли участие 12 воспитанников спортивной школы, которые проходят подготовку на тренировочном этапе.

На тренировочном сборе перед воспитанниками ставились задачи повысить уровень общей физической подготовки, повышение общей и специальной выносливости, совершенствование техники лыжных ходов.  

В распоряжении воспитанников для тренировочного процесса были предоставлены освещенные лыжные трассы лыжного комплекса, открытые тренажерные городки. Для восстановительных процедур использовалась русская баня.

Поставленные задачи на тренировочный сбор все были выполнены. Были проведены первые контрольные старты, показавшие хорошую готовность к новому соревновательному сезону.

В свободное время спортсмены совершали прогулки по городу, посетили музей спортивных достижений семьи Рочевых. А также посетили Всероссийские соревнования по лыжным гонкам, в которых принимал участие

Олимпийский чемпион Пекина-2022 Сергей Устюгов, с которым юные армейские лыжники после соревнований провели фотосессию.

ЦСКА в СМИ