На региональных соревнованиях дзюдоист СШ (ОРК) СЦ (г. Чита) филиала ЦСКА/Хабаровск Илья Киселев завоевал «бронзу»

06.12.2022

С 30 ноября по 2 декабря в столице Приангарья прошел традиционный, уже XVII региональный турнир по дзюдо на призы Иркутского авиационного завода.

В соревнованиях приняли участие 142 спортсмена из Иркутской области, Красноярского и Забайкальского краев, республик Саха (Якутия) и Хакасии.

Спортивную школу (ОРК) Спортивного центра (г. Чита) филиала ЦСКА/Хабаровск представляли  три юных дзюдоиста.  Однако на пьедестал почета в результате поднялся лишь один.

Обладатель 1 юношеского разряда Илья Киселев завоевал бронзовую медаль в весовой категории 73 кг. Он успешно провел две схватки, одержав победы над Никитой Тищенко и Романом Битуевым. Однако в полуфинале соперник оказался сильней. «Серебро» завоевал Евгений Бельский (г. Иркутск), а золотая награда досталась Ивану Калугину (г. Братск). «Бронзу» армейский спортсмен разделил с Никитой Иваньковым  (г. Ангарск).

Тренирует армейского дзюдоиста В.А. Немынов.