Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Секреты чемпионов. В бассейне ЦСКА/Самара прошел мастер-класс прославленных спортсменов команды ЦСКА по плаванию и прыжкам в воду

02.12.2022

Секреты чемпионов. В бассейне ЦСКА/Самара прошел мастер-класс прославленных спортсменов команды ЦСКА по плаванию и прыжкам в воду

В СК «Плавательный» самарского филиала ЦСКА проходит учебно-тренировочный сбор по спортивно-технической подготовке команды (по плаванию и прыжкам в воду) ФАУ МО РФ ЦСКА. Прославленные армейские спортсмены решили порадовать начинающих пловцов и провели для ребят мастер-класс и автограф-сессию для воспитанников спортивной школы самарского филиала ЦСКА и ДЮСШ №8.

В гости к ребятам пришли Заслуженный мастер спорта, бронзовый призер олимпийских игр по плаванию, двукратный чемпион мира и Европы, рекордсмен мира на дистанции 200 м брассом, трехкратный победитель VII Всемирных военных игр, рекордсмен CISM, чемпион Европейских игр, многократный чемпион России лейтенант Антон Чупков, Заслуженный мастер спорта, многократный призер чемпионатов мира по плаванию, победитель и призер Всемирных военных игр, рекордсмен CISM, многократный победитель и призер чемпионатов Европы и России лейтенант Владислав Гринев и Заслуженный мастер спорта, многократный победитель и призер чемпионатов мира и Европы по плаванию, рекордсмен Европы и России на дистанции 50 м баттерфляем, многократный победитель и призер Всемирных военных игр и чемпионатов России, рекордсмен CISM капитан Олег Костин.

Начали общение в игровом зале спорткомплекса «Плавательный». Именно здесь, в открытых и закрытых чашах бассейна проходят тренировки талантливых, подающих большие надежды ребят.

Представили спортсменов заместитель начальника самарского филиала ЦСКА Евгений Ищенко и начальник команды - старший тренер спортивной команды (по плаванию и прыжкам в воду) ЦСКА подполковник Алексей Алёнин.

Мальчишки и девчонки наперебой задавали вопросы пловцам ЦСКА. Интересовало буквально все: распорядок дня и тренировок, победы и рекорды, впечатления от соревнований и стран, секреты мастерства, философия жизни и успеха, настрой перед стартами. Армейцы с удовольствием делились опытом и самыми интересными впечатлениями, мотивировали ребят, давали ценные советы, шутили и заряжали энергией.

Общение понравилось всем! Начинающие спортсмены выстроились в очередь за фото, селфи и автографами своих кумиров, подготовив заранее фотографии чемпионов с самых престижных соревнований.

Затем пловцы ЦСКА провели со школьниками практические занятия, сначала в тренажерном зале, а потом и на воде – в закрытом бассейне спорткомплекса.

 «Ребята с воодушевлением встретили спортсменов армейской сборной. Для них это очень важно! – поделился впечатлениями с пресс-центром ЦСКА/Самара начальник команды Алексей Аленин. – Я всегда стараюсь смотреть на вещи глазами ребенка, ведь дети более чувствительны и открыты.  Каждая такая встреча способна перевернуть их мир, дать такой стимул и вдохновить, что маленький спортсмен примет самое важное решение – посвятить свою жизнь спорту, упорно тренироваться и идти вперед к своей мечте. А практические занятия с атлетами такого уровня - прекрасная возможность увидеть в живую ожидаемый результат и улучшить спортивные показатели. Бесценны искренность и эмоции детей. Благодаря энтузиазму армейцев и руководству ЦСКА, у нас растет хорошая спортивная смена»!

Алексей Аленин добавил, что сборы в Самаре всегда проходят в идеальных условиях: «Самарский филиал ЦСКА всегда встречает нас радушно: открытый и закрытый бассейны олимпийской длины, гостиница, питание, красивейшая набережная, насыщенная культурная программа, и, конечно, душевные встречи с коллегами и талантливым молодым поколением. Все это очень вдохновляет и надолго оставляет прекрасные впечатления».

ЦСКА в СМИ