Рядовой спортроты ЦСКА, г. Самара Дмитрий Евсеев стал бронзовым призером Первенства России по дзюдо

02.12.2022

В Красноярске завершилось Первенство России по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года. В соревнованиях приняли участие более 700 спортсменов.

Высокого результата добился рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Самара Дмитрий Евсеев. Армеец стал бронзовым призером Первенства в весовой категории +100 кг. Третье место Дмитрий Евсеев разделил с Даниилом Фоминым из Кемеровской области. Золотую медаль завоевал Дмитрий Якушев из Липецкой области. «Серебро» у Дениса Батчаева из Челябинской области.

Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Самара Дмитрий Евсеев прокомментировал прошедшие соревнования пресс-службе ЦСКА/Самара:

«Я доволен результатом. Провел шесть встреч, пять из которых выиграл. Самой сложной была схватка за попадание в тройку. Подготовка к старту проходила хорошо, настрой был прекрасный. В моем весе было тридцать пять человек. Конкуренция сильная, но все получилось.

Сейчас буду готовиться к Первенству УФО по самбо и к январскому Первенству России, также по самбо. Выступаю и в дзюдо, и в самбо, поэтому график соревнований всегда очень плотный, но мне это нравится».