Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Севастополь Артём Ковалёв стал третьим на этапе Гран-при России по фигурному катанию

28.11.2022

Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Севастополь Артём Ковалёв стал третьим на этапе Гран-при России по фигурному катанию

В Перми прошёл шестой, заключительный, этап Гран-при России по фигурному катанию «На призы Губернатора Пермского края». В соревнованиях по традиции участвовали женщины, мужчины и юниоры в нескольких дисциплинах. На льду Дворца спорта «Молот» около 150 фигуристов демонстрировали одиночное и парное катание, а также танцы на льду.

Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Севастополь мастер спорта России по фигурному катанию Артём Ковалёв по итогам турнира набрал 245,02 балла и завоевал бронзовую медаль в мужском разряде. После короткой программы армейский спортсмен был шестым, но прокат произвольной программы с исполнением двух четверных прыжков позволил ему подняться на третью позицию.

Победителем среди мужчин стал ещё один фигурист ЦСКА Евгений Семененко, чей высококлассный прокат судьи оценили в 292,99 балла. Серебряным призёром стал Илья Яблоков, набравший 264,20 балла.

Артём Ковалёв прокомментировал своё выступление пресс-центру ЦСКА, г. Севастополь:

«К этим соревнованиям я проводил активную подготовку, как и к другим стартам: катал программы, делал много прыжков. Выступал по программе мастеров спорта. За своё выступление я бы поставил себе 8 баллов. На днях пройдёт прыжковый турнир, а через три недели буду выступать на чемпионате России по фигурному катанию. Спорт дал мне в жизни очень многое. Я смог познать эту великую культуру – фигурное катание, нашёл новых друзей, узнал, что такое борьба. Спорт – это моя жизнь!»

На сегодняшний день Артём Ковалёв – самый высокий российский фигурист-одиночник. Спортсмен тренируется по руководством Александра Волкова в Москве.

Фото: Ирина Шарова

ЦСКА в СМИ