На Всероссийских соревнованиях «Надежды России» лучники СШ (ОРК) СЦ (г. Чита) филиала ЦСКА/Хабаровск завоевали 3 медали

28.11.2022

В период с 21 по 27 ноября в г. Великие Луки проходили традиционные Всероссийские соревнования по стрельбе из лука «Надежды России».

В состязаниях приняли участие 655 спортсменов из 35 регионов России, в том числе 12 воспитанников СШ (ОРК) Спортивного центра (г. Чита) филиала ЦСКА/Хабаровск.

Первый соревновательный день начался с торжественной церемонии открытия. Перед спортсменами выступили президент Федерации стрельбы из лука России Владимир Ешеев, заместитель главы Великих Лук Николай Агарев, а также глава городского спорткомитета Евгений Цацко, которые пожелали участникам турнира бескомпромиссной борьбы и побед.

В результате соревнований армейские лучники из столицы Забайкалья завоевали 3 медали, из них 1 золотую и 2 бронзовые в командном первенстве.

«Золото» соревнований среди юниоров заслужил КМС Баир Дылыков (БЛ, ком. перв.),  вместе с которым выступали его земляки Даниил Кухаренок и Дмитрий Назимов. На второе место вышли спортсмены из ЯНАО, на третье - из Псковской области.

Бронзовые награды у юниорок завоевали КМС Ирина Намжилова и МС Софья Александрова (БЛ, ком. перв.), выступавшие вместе с Дарьей Ширниной. «Золото» здесь взяла команда из Псковской области, «серебро» - спортсменки из Московской области.

Тренируют армейских лучников - медалистов соревнований Ц.Ц. Анандаев и С.Б. Жигжитова.