Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Рядовые спортивной роты ЦСКА, г. Севастополь завершили комплекс мероприятий совершенствования военной подготовки

28.11.2022

Рядовые спортивной роты ЦСКА, г. Севастополь завершили комплекс мероприятий совершенствования военной подготовки

Новобранцы спортивной роты ЦСКА, г. Севастополь прошли двухнедельный курс совершенствования военной подготовки. Во время прохождения курса спортсмены изучили общевоинские уставы и основы безопасности военной службы, основы строевой, огневой, военно-медицинской, военно-политической и тактической подготовки.

По окончании курса с военнослужащими были проведены контрольные занятия, по итогам которых все рядовые получили положительные оценки.

Среди 30 призывников осеннего призыва 2022 года – представители 10 олимпийских видов спорта, включая бокс, дзюдо, вольную борьба, лёгкую и тяжёлую атлетику, современное пятиборье, регби, велосипедный спорт, плавание и прыжки в воду. В этот раз спортивную роту ЦСКА, г. Севастополь пополнили 3 мастера спорта России международного класса, 16 мастеров спорта России и 11 кандидатов в мастера спорта России из 11 субъектов Южного военного округа Южного и Северо-Кавказского федеральных округов.

Чтобы пребывание в Севастополе запомнилось военнослужащим на всю жизнь, традиционно им были вручены памятные фотографии с торжественной церемонии приведения к Военной присяге, которая состоялась накануне, 26 ноября, на территории музейного историко-мемориального комплекса героическим защитникам Севастополя «35-я береговая батарея».

После проведения целевого инструктажа рядовые были откомандированы в Центр подготовки сборных команд России для участия в тренировочных мероприятиях и соревнованиях в составе спортивных федераций России по олимпийским видам спорта.

 

ЦСКА в СМИ