На Всероссийских соревнованиях по АРБ «серебро» завоевал Аюша Цыбенов, тренирующийся базе УСК (г. Улан-Удэ) филиала ЦСКА/Хабаровск

23.11.2022

19-20 ноября в Иркутске прошел VII Всероссийский турнир по армейскому рукопашному бою, посвящённый памяти кавалера ордена Мужества, подполковника ФСБ России Павла Скороходова.

Традиционный турнир ежегодно проводит Федерация армейского рукопашного боя Иркутской области при поддержке Следственного управления СК РФ по Иркутской области, Центра специального назначения ФСБ России «Вымпел» и администрации города Иркутска.

Всего в нынешнем турнире приняли участие 400 спортсменов, 21 команда из 4 регионов России: Иркутской области, Республики Бурятии, Забайкальского и Красноярского краев.

Армейский рукопашный бой включает в себя элементы различных видов единоборств и практически не имеет аналогов в мире. Этот спорт очень популярен среди молодежи, а Всероссийский турнир традиционно собирает лучших спортсменов.

Бойцы соревновались в возрастных группах 10-13, 14-17 и +18 лет.

От УСК (г. Улан-Удэ) филиала ЦСКА/Хабаровск в турнире принял участие один спортсмен - Аюша Цыбенов, тренирующийся на базе армейского спорткомплекса. Совсем немного спортивной удачи юноше не хватило до золотой награды. Выступая в весовой категории 70 кг, 16-летний спортсмен уступил в финальном поединке Яну Гурбанову (Федерация панкратиона, г. Ангарск). Третье место в этой в/к занял Данила Храмцов (СК «Отечество», г. Черемхово).

В общекомандном зачете среди спортсменов 14-16 лет 1 место занял клуб «Георгий Победоносец» (г. Иркутск), 2 - клуб «Сибиряк» (Забайкальский край), 3 - «Ахмат» г. Черемхово.

Среди мужских команд на 1 место вышла команда РВСН (г. Иркутск), на 2  - команда ВКС (п. Средний, Усольский район), на 3 - клуб «Георгий Победоносец» (г. Иркутск).