Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Новобранцы спортивной роты ЦСКА, г. Санкт-Петербург проходят курс молодого бойца

23.11.2022

Новобранцы спортивной роты ЦСКА, г. Санкт-Петербург проходят курс молодого бойца

42 спортсмена, пополнившие ряды спортивной роты ЦСКА, г. Санкт-Петербург, проходят курс молодого бойца, приближаясь к дню принятия военной присяги.

Со дня прибытия в расположение спортивной роты ЦСКА, г. Санкт-Петербург, спортсмены приступили к подготовительному периоду похождения службы в армии. За курс, новоприбывших военнослужащих обучают обращению с огнестрельным оружием, основам строевой подготовки и навыкам оказания первой медицинской помощи. Также пройдет изучение положений общевоинских уставов и обучение основам безопасности военной службы.

«В первые дни было непривычно и трудно влиться в новые условия. Однако уже сейчас можно сказать, что все прибывшие на службу в этот призыв уже сейчас представляют из себя дружный и достаточно единый коллектив. Здесь воспитывают и прививают идею помощи товарищам в минуты, когда это требуется. И мне кажется это главное, - поделился своими впечатлениями от курса молодого бойца Заслуженный мастер спорта России, бронзовый призер Олимпийских игр по тхэквондо, серебряный призер чемпионата мира Михаил Артамонов. - Во время прохождения курса молодого бойца, думаю, мы получаем тот базис, который нам потребуется в дальнейшем, при прохождении службы, а что-то может отложиться и пойти в плюс нам после ее окончания».

Торжественная церемония принятия присяги у нового пополнения спортивной роты ЦСКА, г. Санкт-Петербург состоится 26 ноября в 10:00 на территории спортивной роты.

ЦСКА в СМИ