Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Армейцы в суперфинале! Волейболистки спортшколы г. Абакан (Республика Хакасия) ЦСКА/Самара – победители окружного этапа Первенства «Локоволей-2022»

22.11.2022

Армейцы в суперфинале! Волейболистки спортшколы г. Абакан (Республика Хакасия) ЦСКА/Самара – победители окружного этапа Первенства «Локоволей-2022»

В Новосибирске завершился очередной предварительный этап Первенства ОАО «РЖД» по волейболу среди команд девушек 2006-2007 г.р – «Локоволей-2022». В соревнованиях приняли участие 10 женских команд Сибирского федерального округа. Уровень спортсменок, накал эмоций и масштаб организации по праву можно сравнивать с самыми серьезными международными стартами, борьба за медали была очень напряженной.

Воспитанницы спортивной школы г. Абакан (Республика Хакасия) самарского филиала ЦСКА выиграли окружной этап Первенства и заполучили путевку в суперфинал, который пройдет в январе 2023 года в Иркутске. На втором месте – команда Новосибирской области, команда Красноярского края заняла третье место предварительного этапа.

О победе своих подопечных в беседе с пресс-центром ЦСКА/Самара рассказала тренер команды Хакасии (спортшкола г. Абакан, Республика Хакасия филиала) Ирина Золотухина:

- Эмоционально соревнования прошли, конечно, очень ярко! Особенно обрадовал прием: питание, проживание, проезд - все полностью за счёт проводящей организации, и очень достойнное информационное сопровождение. Отбор на суперфинал шёл поэтапно по всем округам, Сибирский округ был заключительным: 10 команд - 1 путевка на суперфинал. Право выйти на одну из лучших спортивных арен страны было только у команд, играющих за первое место. У нас получилось сыграть на площадке, где играют мастера, профессионалы волейбола и завоевать единственную путевку! Суперфинал пройдет в январе в Иркутске! Девочки показали максимально слаженную дружную игру: счёт был всегда в пользу нашей команды. Не проиграв не единой игры, команда спортшколы ЦСКА вышла в суперфинал «Локоволей»!

Справочно:

«Локоволей» – первенство среди детско-юношеских волейбольных команд, организованное ОАО «Российские железные дороги», ВК «Локомотив–Новосибирск» и ЖВК «Локомотив–Калининградская область». Проект был учрежден в 2010 году и уже через пару лет вышел за пределы России и приобрел статус международного. Основными целями первенства является развитие детско-юношеского волейбола, популяризация спорта и здорового образа жизни, а также повышение уровня мастерства молодых спортсменов.

Сотни мальчишек и девчонок получили большую возможность шагнуть в профессиональный спорт. Великолепная организация и спортивный праздник, который каждый раз удается на славу устроителям соревнований, — одна из главных фишек, из-за которой сюда стремятся юные спортсмены из всех уголков страны. За 12 лет через «Локоволей» прошло более 150 тысяч юных волейболистов.

Соревнования проводятся в 2 этапа: отборочные региональные матчи и финал. В каждом из региональных турниров может принимать участие до 15 команд, которые борются за одну путевку в финал в круговых турнирах в подгруппах из 3—5 команд, а затем по системе плей-офф, начиная с полуфинала. К участию в финальном этапе помимо победителей региональных матчей могут быть допущены иностранные команды.

ЦСКА в СМИ