Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Севастополь Тамерлан Тапсиев – серебряный призёр Международного турнира по вольной борьбе на призы Владимира Семёнова

18.11.2022

Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Севастополь Тамерлан Тапсиев – серебряный призёр Международного турнира по вольной борьбе на призы Владимира Семёнова

В Нефтеюганске прошёл ХVII Международный турнир по вольной борьбе на Кубок В. Н. Семёнова. За медали боролись более 200 борцов из России, Белоруссии, Армении, Молдавии, Киргизии, Таджикистана, Монголии, Южной Осетии и Абхазии.

Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Севастополь мастер спорта России по вольной борьбе Тамерлан Тапсиев завоевал на турнире серебряную медаль в весовой категории до 86 кг. По состоянию здоровья спортсмену пришлось отменить своё участие в финале. «Золото» досталось другому спортсмену ЦСКА Заслуженному мастеру спорта России, бронзовому призёру Олимпийских игр в Токио лейтенанту Артуру Найфонову. Третью ступень пьедестала разделили Алексей Евдокимов из Иркутской области и Арсен-Али Мусалалиев из Дагестана.

Тамерлан Тапсиев прокомментировал своё выступление пресс-центру ЦСКА, г. Севастополь:

«Я провёл три поединка, все выиграл досрочно. Уровень соперников был не самым высоким. Считаю, что оценивать свою борьбу нужно с лидерами. Остался, конечно же, неудовлетворён. Хотелось бороться в финале, стать чемпионом, взять реванш у Артура Найфонова. Я ему недавно проиграл. Но придётся подождать, вылечиться и подготовиться к следующим соревнованиям».

Фото: Илья Немков

ЦСКА в СМИ