Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

30 спортсменов – членов сборных команд России пройдут службу в спортивной роте ЦСКА, г. Севастополь

16.11.2022

30 спортсменов – членов сборных команд России пройдут службу в спортивной роте ЦСКА, г. Севастополь

На сборном пункте военного комиссариата города Севастополя прошли мероприятия по призыву спортсменов, отобранных для прохождения военной службы в спортивной роте ЦСКА, г. Севастополь. Все они действующие члены сборной России по олимпийским видам спорта.

Всего состав осеннего призыва спортивной роты ЦСКА в Севастополе пополнили 30 новобранцев (2 мастера спорта международного класса, 17 мастеров спорта России и 11 кандидатов в мастера спорта России), представляющие 10 видов спорта.

Все прибывшие на призывной пункт прошли медицинскую комиссию, психологическое тестирование и дактилоскопию, получили военные билеты и военное имущество. После подгонки обмундирования и переодевания в составе воинской команды они убыли в расположение спортроты для прохождения курса совершенствования начальной военной подготовки. Он предусматривает изучение определённых дисциплин, таких как строевая подготовка, военно-политическая подготовка, основы безопасности военной службы, общевоинские уставы. Во время огневой подготовки военнослужащие изучат своё штатное оружие и выполнят практические стрельбы.

«После прохождения обучения и приведения к Военной присяге военнослужащие продолжат тренировочный процесс в составе сборной страны с целью подготовки к участию во всероссийских и международных соревнованиях», – отметил командир спортивной роты ЦСКА, г. Севастополь майор Пётр Недомерков.

Среди талантливых и перспективных спортсменов на службу в севастопольскую спортроту ЦСКА прибыли мастер спорта международного класса по вольной борьбе, чемпион России среди юниоров и серебряный призёр Первенства мира 2019 года, чемпион Европы 2020 года Курбан Шираев; мастер спорта России по вольной борьбе, серебряный призёр Первенства мира среди кадетов 2018 года, бронзовый призёр Первенства Европы до 23 лет 2021 года, победитель Международного турнира Лиги Поддубного 2022 года Иналбек Шериев; мастер спорта международного класса по боксу, чемпион Кубка мира нефтяных стран 2021 года, бронзовый призёр чемпионата России 2020 года, четырёхкратный чемпион Южного федерального округа Дмитрий Шиповский.

«Сам я из города Волжского, но уже год живу в Севастополе и выступаю за Севастополь. Очень красивый город. Впечатления от призыва только хорошие, всё на высшем уровне. С некоторыми сослуживцами я уже знаком, мы вместе занимаемся боксом. Для меня очень важно проходить службу в рядах ЦСКА, это большая честь. Мои родственники тоже этому очень рады и всячески меня поддерживают. В бокс я пришёл в 15 лет, хотел научиться защищать себя – вот так и «затянуло». Благодаря спорту я стал дисциплинированным, ведь без дисциплины в этой жизни никуда, и она мне очень помогает!» – рассказал пресс-центру ЦСКА, г. Севастополь военнослужащий Дмитрий Шиповский.

Торжественная церемония приведения к Военной присяге военнослужащих спортивной роты ЦСКА, г. Севастополь пройдёт 26 ноября на территории Музейного историко-мемориального комплекса «35-я береговая батарея».

ЦСКА в СМИ