Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

За год службы - медальный триумф! В Самаре прошло очередное увольнение в запас военнослужащих спортивной роты ЦСКА

16.11.2022

За год службы - медальный триумф! В Самаре прошло очередное увольнение в запас военнослужащих спортивной роты ЦСКА

Российские спортсмены завершили срочную службу по призыву в спортивной роте ЦСКА, дислоцированной в Самаре. В УСК «Стара-Загора» начальник самарского филиала ЦСКА Роман Махонин и командиры взводов спортивной роты ЦСКА, г. Самара вручили военные билеты 39 рядовым.

Юноши были призваны в армию в ноябре 2021 года и совмещали воинскую службу с интенсивными тренировками и участием во Всероссийских и международных соревнованиях в составе сборных команд России по различным видам спорта. И, хотя, год службы выдался непростым из-за сокращения международных стартов, армейцы блестяще показали себя на внутрироссийских состязаниях. За время срочной службы рядовые спортроты выиграли небывалое количество наград – 229 медалей различного достоинства, в том числе 94 золотых, 70 серебряных и 65 бронзовых.

Наиболее яркие результаты за год службы продемонстрировали самарские фехтовальщики Антон и Кирилл Бородачевы. Братья стали серебряными призерами в команде на Кубке мира в Каире (Египет). Также на этих соревнованиях Антон Бородачев в личном первенстве выиграл золотую медаль. Братья многократно поднимались на ступени пьедестала почета международных соревнований в Минске и российских турниров.

Рядовой спортивной роты из Чебоксар Марат Шарипов весь год службы побеждал и становился призером международных турниров по большому теннису в России, Египте, Сербии, Словении, Казахстане, а также Всероссийских соревнований и чемпионата России.

Порадовал результатами талантливый каратист из Уфы Эрнест Шарафутдинов: за время прохождения срочной службы он шесть раз поднимался на высшую ступень пьедестала почета, завоевав «золото» на российских и международных турнирах.

Еще один самарец Кирилл Мануйло сумел завоевать «золото» на международных состязаниях в Москве и медали различного достоинства на Всероссийских соревнованиях, чемпионате и Кубке России. Завершив службу в спортивной роте ЦСКА, г. Самара, Кирилл Мануйло  заключил контракт о прохождении службы на воинской должности инструктора спортивной команды (по современному пятиборью и конному спорту) в Центральном спортивном клубе Армии (г. Москва).

«У ребят в арсенале яркие спортивные победы, большое трудолюбие, патриотизм и огромный потенциал! – отметил на вручении военных билетов начальник самарского филиала ЦСКА Роман Махонин. - Более двухста медалей за год - это отличный результат, учитывая сворачивание соревновательных программ по всему миру. На примере наших рядовых мы видим, что армейцы никогда не сдаются! Поздравляю их всех и желаю продолжить спортивную карьеру с восходящими спортивными достижениями».

В день увольнения в запас Роман Махонин вручил Марату Шарипову благодарность от заместителя начальника ЦСКА (по военно-политической работе), двукратной олимпийской чемпионки по биатлону полковника Светланы Ишмуратовой за активное участие в конкурсе на лучший лозунг по теме «Дружба и войсковое товарищество как условие формирования сплоченного воинского коллектива» и достойную конкурсную работу, отмеченную экспертной группой ФАУ МО РФ ЦСКА.

ЦСКА в СМИ