Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Севастополь Данила Назаров – чемпион Башкирии по греко-римской борьбе

14.11.2022

Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Севастополь Данила Назаров – чемпион Башкирии по греко-римской борьбе

В Ишимбае прошёл чемпионат Республики Башкортостан среди мужчин и Республиканский турнир среди юношей до 16 лет на призы мастера спорта СССР Александра Николаевича Григорьева по спортивной борьбе (дисциплина греко-римская борьба). Мероприятие проводилось в 11-й раз. В соревнованиях приняли участие 70 мужчин и 130 юношей из разных районов Башкирии.

Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Севастополь мастер спорта по греко-римской борьбе Данила Назаров завоевал золотую медаль на чемпионате среди мужчин в весовой категории до 72 кг. Серебряным призёром в этом весе стал Алексей Логвинов из Белорецкого района. Третье место разделили Никита Сорокин из Ишимбая и Эрик Мухамедьянов из Уфы. 

«Параллельно к этим соревнованиям я готовился к Кубку России, который проходил ранее. Но там не удалось выступить так хорошо, – прокомментировал своё выступление пресс-центру ЦСКА, г. Севастополь Данила Назаров. – На чемпионате Башкирии я провёл три поединка, с каждым соперником было тяжело по-своему. Самой тяжёлой была встреча в финале. Своё выступление оцениваю на 8 баллов из 10 – были некоторые ошибки. Готовлюсь к следующему турниру».

Армейский борец тренируется под руководством Сергея Саломасова в городе Уфа.

Фото: из личного архива спортсмена

ЦСКА в СМИ