На Всероссийских соревнованиях памяти В. Омелькова боксер СШ (ОРК) филиала ЦСКА/Хабаровск МС Руслан Трушников завоевал «бронзу»

11.11.2022

Со 2 по 6 ноября на территории базы отдыха «Спорт» в селе Супсех под Анапой прошли Всероссийские соревнования по боксу класса «А» памяти Героя России гвардии майора Виктора Омелькова среди мужчин 19-40 лет (2003-1982 г.р.).

Анапчанин Виктор Омельков геройски погиб 31 декабря 1994 года в Республике Чечня, защищая жизни однополчан. Сегодня турнир в память о герое является традиционным. Его победителям присваивается звание мастера спорта.

На торжественном открытии соревнований депутат Заксобрания Алексей Аксенов и вице-мэр Анапы Валерий Плотников пожелали спортсменам проявить бойцовский дух и волю к победе. Также прозвучали слова благодарности и поддержки в адрес сестры Виктора Омелькова – Елены Волковой.

На этот раз в турнире приняли участие  86 спортсменов в 12 весовых категориях из 21 региона страны. Спортивную школу (ОРК) филиала ЦСКА/Хабаровск представляли 3 спортсмена: Руслан Трушников, который в прошлом году стал победителем этих соревнований, выполнив норматив мастера спорта, КМС Фарид Садыгов и КМС Вадим Трушников.

Однако на пьедестал почета поднялся лишь один из хабаровских армейцев.

Руслан Трушников, выступавший в весовой категории 67 кг, провел три боя, в двух из которых одержал победы. В итоге армейский спортсмен занял 3 место. «Золото» в этой весовой категории взял представитель Федерации бокса г. Анапы Антон Малахов.

После завершения турнира член правления «Боевого братства» Анапы, вице-президент Федерации бокса Анапы Борис Макаровский поздравил победителей, вручил им награды и памятные подарки. Специальные призы были вручены «За лучшую технику», «За волю к победе», «Лучшему боксёру» и «Лучшему судье турнира».