Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Рядовой спортроты ЦСКА, г. Самара Артем Терехов стал победителем Всероссийских соревнований по фехтованию

08.11.2022

Рядовой спортроты ЦСКА, г. Самара Артем Терехов стал победителем Всероссийских соревнований по фехтованию

В Москве завершились Всероссийские соревнования по фехтованию. В личном разряде среди мужчин участие приняли 85 саблистов.

Победителем соревнований по фехтованию на саблях стал рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Самара Артем Терехов. Армеец выиграл 11 боев из 12, а в финале оказался сильнее представителя Санкт-Петербурга Никиты Куклина. На третью ступень пьедестала почета поднялись Сергей Сомов из Татарстана и Олег Южаков из Новосибирска.

«Победа далась тяжело, - прокомментировал пресс-центру ЦСКА/Самара свое выступление рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Самара Артем Терехов. – Физическое состояние было не очень хорошим. В ходе подготовки к соревнованиям мы много тренировались на улице по ряду причин. И акцент делался на ОФП, поэтому как следует отработать нужные моменты на дорожке не получилось. Сказалась и акклиматизация. Пришлось перебороть себя и свое самочувствие.

Результатом я доволен, поставленные цели и задачи удалось реализовать, несмотря ни на что. Сейчас я начну готовиться к Всероссийским соревнованиям, которые пройдут в Новосибирске. Соревновательные сезон набирает обороты, дальнейшая подготовка к стартам, надеюсь, пройдет в запланированном режиме, - подытожил Артем Терехов».  

                       

ЦСКА в СМИ