Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

«Ночь искусств» в ЦСКА

07.11.2022

«Ночь искусств» в ЦСКА

4 ноября в крытом легкоатлетическо-футбольном комплексе ЦСКА состоялся праздник, организованный центром информационно-просветительской работы, в рамках ежегодной Всероссийской культурно-образовательной акции «Ночь искусств» и «Дня народного единства».

В акции приняли участие воспитанники спортивных школ ЦСКА, курсанты Московского высшего общевойскового командного училища, кадеты ГБОУ Школы №2000, жители и гости столицы.

В рамках мероприятия состоялся анонс книги «Военные троеборцы СССР», гости встретились с выдающимися армейскими спортсменами – авторами книги, которая на данный момент готовится к изданию.

Создатели книги директор спортивной школы олимпийского резерва (по легкой атлетике им. Н.А.Пономаревой) Андрей Юрьевич Крупорушников, абсолютный чемпион СКДА и ВС СССР Валентин Власович Хромов и редактор книги Алексей Голубев, поделились яркими моментами из книги, показали редкие фотокадры, не известные ранее широкому кругу зрителей на экране.

Среди представителей военного троеборья, присутствующих на мероприятии: самый титулованный военный троеборец за всю историю, единственный двукратный абсолютный чемпион СКДА и 6-кратный в составе команды, двукратный абсолютный чемпион ВС СССР, многолетний старший тренер сборной команды ВС СССР Руслан Николаевич Кузьмин, абсолютный чемпион СКДА, начальник кафедры Смоленской академии войсковой ПВО, полковник Виктор Савченко, двукратный серебряный призер в личном первенстве пятикратный чемпион СКДА в командном зачете Юрий Довбня, мастер спорта СССР по военному троеборью, призер чемпионата Сухопутных войск по стрельбе из автомата, Герой России, генерал-майор Андрей Савицкий.

Мероприятие сопровождала выставка «Военные троеборцы СССР», на которой также были представлены редкие фотографии из личного архива спортсменов, награды и экипировка военных троеборцев.

Поздравить авторов книги и гостей мероприятия пришли заместитель начальника ЦСКА, двукратная олимпийская чемпионка полковник Светлана Ишмуратова и олимпийская чемпионка по прыжкам в высоту Анна Чичерова, которые раздали автографы и сделали совместные фотографии с участниками акции.

В спортивной зоне каждый желающий смог почувствовать себя троеборцем и попасть в цель из лазерного пистолета после беговой нагрузки, а также сделать фото на память в тематическом корнере.

Авторские экскурсии от хранителей красно-синей истории проходили без перерывов и все желающие смогли прочувствовать и зарядиться духом побед великих спортсменов.

Центр информационно-просветительской работы ЦСКА выражает благодарность коллективам Автономной некоммерческой организации «Центр культуры «Хорошевский» за концертную программу мероприятия.

ЦСКА в СМИ