Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Воспитанник спортшколы г. Кызыл ЦСКА/Самара Кежик Монгуш стал бронзовым призером Международных соревнований по вольной борьбе

02.11.2022

Воспитанник спортшколы г. Кызыл ЦСКА/Самара Кежик Монгуш стал бронзовым призером Международных соревнований по вольной борьбе

В Якутске завершился Международный турнир по вольной борьбе памяти Заслуженного тренера ЯАССР, РСФСР, СССР Дмитрия Петровича Коркина, посвященный 100-летию образования ЯАССР. В соревнованиях приняли участие борцы из Армении, Азербайджана, Болгарии, Белоруссии, Ирана, Кыргызстана, Кубы, Македонии, Монголии, Таджикистана и России. За чемпионский титул в своих весовых категориях поборолись 150 спортсменов.

Высокого результата добился воспитанник спортивной школы г. Кызыл самарского филиала ЦСКА Кежик Монгуш, завоевав бронзовую медаль в весовой категории 61 кг. На первую ступень пьедестала почета поднялся борец из Дагестана Абасгаджи Магомедов, «серебро» у Ахмеда Идрисова также из Дагестана. Третье место Кежик Монгуш разделил с представителем Белоруссии Андреем Бекреневым.

«Кежик выступил прекрасно, - поделился эмоциями с пресс-центром ЦСКА/Самара тренер спортивной школы г. Кызыл самарского филиала ЦСКА Ай-Даш Самдан. – Я очень доволен результатом. Кежик провел 4 встречи и уступил лишь в одной. Соперники были сильные, в том числе чемпион Мира Абасгаджи Магомедов и другие победители крупнейших Международных соревнований. Уровень турнира был самый высокий, и мы смогли достойно представить армейский Клуб. Сейчас Кежик вернется к интенсивным тренировкам в своем городе и будет готовиться к Первенству Сибирского Федерального округа».

 

 

ЦСКА в СМИ