Воспитанники СШОР ЦСКА по плаванию и прыжкам в воду имени Г.Н.Прозуменщиковой показали отличные результаты на чемпионате и Первенстве Москвы

01.11.2022

В 25-метровом бассейне «Янтарь» прошли соревнования чемпионата Москвы по плаванию среди мужчин и женщин и Первенство Москвы среди юношей и девушек, юниоров и юниорок 13-18 лет. Воспитанники СШОР ЦСКА (по плаванию и прыжкам в воду им. Г.Н.Прозуменщиковой) достойно выступили на соревнованиях.

Ксения Мишарина, впервые выполнив норматив «Мастер спорта России», завоевала награды и в классификации чемпионата и Первенства. На дистанции 1500 м вольным стилем она завоевала золотые награды и в чемпионате, и на Первенстве. На дистанции 800 м вольным стилем Ксения стала первой на Первенстве и второй в рамках чемпионата. На дистанции 400 м вольным стилем также в разряде Первенства показала лучший результат, а в чемпионате стала третьей. Еще одно «золото» армейская спортсменка завоевала на Первенстве на дистанции 200 м вольным стилем.

Иван Бобрышев в рамках Первенства Москвы занял первое место на дистанции 200 м комплексным плаванием, был вторым на дистанции 100 м баттерфляем. Также на его счету «бронза» на дистанции 100 м комплексным плаванием.

Глеб Никитин также на Первенстве выиграл соревнования на дистанции 50 м баттерфляем. Также он завоевал две серебряные награды на дистанциях 50 м вольным стилем и 100 м комплексным плаванием соответственно.

Норматив «кандидат в мастера спорта России» впервые выполнила Полина Морозова.

Подготовили спортсменов тренеры СШОР ЦСКА С.А. Татьянченко, С.В. Сорокина, И.В. Гавриленкова.