Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Спортсмены сборной ВС РФ по парашютному спорту завершили тренировочные сборы на площадке Аэроклуба самарского филиала ЦСКА

31.10.2022

Спортсмены сборной ВС РФ по парашютному спорту завершили тренировочные сборы на площадке Аэроклуба самарского филиала ЦСКА

На площадке Аэроклуба самарского филиала ЦСКА завершились тренировочные сборы личного состава команды Вооруженных Сил Российской Федерации по парашютному спорту.

В течении двух недель сильнейшие парашютисты-военнослужащие оттачивали мастерство по спортивно-технической подготовке с совершением прыжков с парашютом. В небо спортсменов поднимали армейские вертолеты МИ-2 под управлением пилотов-асов Аэроклуба ЦСКА/Самара.

Среди приехавших в Самару на сборы – спортсмены первого состава команды ЦСКА по парашютному спорту, включая титулованных «старожилов» и талантливую молодежь, а также спортсменов ЦВО. Среди них чемпионы и призеры чемпионатов мира, Европы, СИЗМ, России, ВС РФ, рекордсмены мира, участники десантирования личного состава ВС РФ на Северный полюс.

Мастер спорта международного класса, чемпион Европы и обладатель Кубка мира, чемпион Всемирных воздушных игр, пятикратный чемпион России, шестикратный чемпион ВС РФ, организатор и участник десантирования личного состава ВС РФ на Северный полюс, начальник - старший тренер спортивной команды ЦСКА по парашютному спорту подполковник Александр Иванов рассказал пресс-центру ЦСКА/Самара, что основная задача на сборах в Самаре – подготовка спортсменов к предстоящему соревновательному сезону:

«В приоритете на этих сборах - совершенствование прыжков по точности приземления, в индивидуальной и групповой акробатике. Ежедневно совершали по 6-10 подъемов на вертолете, в целом за один тренировочный сбор каждый спортсмен совершил до 100 прыжков».

Александр Иванов отметил, что всегда приезжает в Самару с удовольствием: самарский филиал ЦСКА обеспечивает комфортное пребывание команды на учебно-тренировочных сборах, включая проживание и условия для тренировок.

Наставник молодых армейцев, Мастер спорта международного класса по парашютному спорту, победитель соревнований на точность приземления в командном зачете на чемпионате мира, серебряный призер чемпионата мира и Всемирных военных игр, бронзовый призер чемпионата мира CISM, чемпион России прапорщик ВС РФ Андрей Савин добавил, что до конца года армейцам предстоит еще один тренировочный сбор в Рязани, на базе аэродинамической трубы. Кроме того, по его словам, сейчас решается вопрос об участи команды в международных стартах в Дубае. В случае положительного решения армейцы поборются за медали с сильнейшими парашютистами мира – элитой мирового парашютного спорта.

Первый российским турниром в новом сезоне для парашютистов ЦСКА станет Кубок Героя СССР генерала армии В.Ф.Маргелова, который пройдет в мае.

Фото: Вячеслав Хвилинский (ЦСКА/Самара)

ЦСКА в СМИ