Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Самара Эрнест Шарафутдинов стал победителем Всероссийских соревнований по каратэ

27.10.2022

В Оренбурге завершились Всероссийские соревнования по каратэ «Европа-Азия», посвященные памяти Героя России Александра Прохоренко. За медали боролись около 1000 спортсменов из 23 регионов Российской Федерации, а также каратисты из Республики Казахстан.

Высокий результат показал рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Самара Эрнест Шарафутдинов, взяв чемпионский титул в весовой категории до 75 кг. Эрнест Шарафутдинов провел два боя и оба выиграл. Финальный бой армеец завершил со счетом 4:1, обеспечив себе уверенную победу. Второе место завоевал Владислав Талдыкин из Пензенской области. Третью ступень пьедестала почета разделили Акрам Джураев из Москвы и Александр Токарев из Тюменской области.

«Подготовка к соревнованиям проходила в привычном режиме, - рассказал пресс-центру ЦСКА/Самара рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Самара Эрнест Шарафутдинов. –  Мы всегда ответственно подходим к любому старту, эти соревнования не стали исключением. Победе я рад, но это не повод расслабиться, впереди много соревнований.  Через пару дней у нас начнутся сборы в Сочи, а в ноябре пройдет Международный турнир в Москве».