5 медалей юниорского Первенства России по пулевой стрельбе выиграли воспитанники спортшколы ЦСКА/Самара

26.10.2022

В Ижевске (Удмуртская Республика) состоялось лично-командное Первенство страны по стрельбе из пневматического оружия среди спортсменов в возрасте до 19 лет. В соревнованиях, организованных Стрелковым Союзом России, приняли участие 378 спортсменов из 43 регионов России.

Пять медалей турнира завоевали воспитанники отделения пулевой стрельбы спортивной школы самарского филиала ЦСКА.

Воспитанник тренеров спортшколы филиала Ирика и Галины Батраевых Егор Ерохин в упражнении ВП-60 (стрельба из пневматической винтовки на дистанции 10 м), уверенно второе место. Бронзовую медаль в финальных стрельбах этого упражнения обеспечил себе Марк Плющ, подопечный тренера спортивной школы Юлии Плющ. Выполняя упражнение ВП-60, Марк в квалификации показал лучший результат - на 3,8 очка больше норматива Мастера спорта России. Однако в финале стал третьим, уступив второму месту месту 0,2 очка.

Командное упражнение ВП-180 принесло армейцам еще три серебряные медали. В финале Марк Плющ из команды Самарской области показал лучший результат - 130.8 очка, Егор Ерохин и Виктор Садовников – по 126.3 очка каждый.

Напомним, что в этом году по результатам успешных выступлений на первенствах и других соревнованиях Марк Плющ, Евгений Ерохин, а также Диана Молчанова и Дарья Шмонина вошли в состав юношеской сборной России по пулевой стрельбе на следующий год. Так как до конца этого года у ребят уже не будет юниорских и юношеских стартов, им предстоит хорошо поработать на тренировочных мероприятиях в составе сборной России.