Фигурист ЦСКА Александр Самарин стал третьим на этапе Гран-при России

25.10.2022

В Москве прошли соревнования первого этапа Гран-при России по фигурному катанию. В мужском одиночном катании представитель Центрального спортивного клуба Армии Александр Самарин стал третьим, а рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Балашиха Илья Княжух занял первое место в соревновании спортивных пар.

Бронзовый призер командного чемпионата мира, серебряный призер чемпионата Европы, победитель и призер этапов Гран-при, а также различных международных турниров, призер чемпионатов России Александр Самарин занял третье место в турнире в мужском одиночном катании на первом этапе Гран-при России по фигурному катанию. По сумме двух прокатов армеец получил 257,43 баллов.

Победителем турнира стал Дмитрий Алиев - 273,63 баллов. Второе место занял Глеб Лутфуллин (258,20).

Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Балашиха Илья Княжук вместе с Натальей Хабибуллиной стали победителями в соревнованиях спортивных пар на первом этапе Гран-при России.

По сумме двух программ Хабибуллина и Княжук набрали 224,47 балла. Второе место заняли серебряные призеры Олимпийских игр Евгения Тарасова и Владимир Морозов - 221,07 баллов, лидировавшие после короткой программы. Замкнули тройку лучших - Дарья Бояринцева и Роман Плешков (207,27).

Серия Гран-при включает шесть турниров, которые примут Москва (дважды), Сочи, Казань, Самара и Пермь.