Спортсмены ЦСКА завоевали 12 медалей на чемпионате России по боксу

14.10.2022

В Чите прошли соревнования чемпионата России по боксу. Спортсмены Центрального спортивного клуба Армии завоевали 12 медалей различного достоинства, в том числе 3 золотых.

В категории до 54 килограммов победу в финале одержал чемпион мира среди военнослужащих прапорщик Дмитрий Двали. Единогласным решением судей он выиграл у Максима Кузнецова.

Лучшим в весовой категории до 86 килограммов стал чемпион России, серебряный и бронзовый призер чемпионата России Шарабутдин Атаев. В финальном поединке он отправил в нокаут Ришата Бакирова.

Первую строчку также занял серебряный призёр летних Олимпийских игр 2020 года, чемпион мира, чемпион Европы, серебряный призёр чемпионата Европы Муслим Гаджимагомедов. Победив Алексея Зобнина, он стал четырехкратным чемпионом России.

Вторую ступень пьедестала занял победитель чемпионата ВС РФ, бронзовый призер чемпионата России прапорщик Володя Мнацаканян (категория 48 кг). В решающем поединке он уступил четырехкратному чемпиону России, чемпиону мира среди студентов Эдмонду Худояну.

Победитель Первенства Европы, победитель Первенства России, победитель Всероссийского турнира среди юношей, победитель Международного турнира среди молодежи, серебряный призер Международного турнира Иван Ступин стал вторым в весовой категории до 71 килограмма. Он проиграл в бою с Игорем Свиридченковым.

Серебряная медаль в категории свыше 92 килограммов досталась воспитаннику СШОР по боксу в г. Рязань Святославу Тетерину. В решающем поединке спортсмен уступил Алексею Дронову.

Бронзовую награду в категории до 51 килограмма получили сразу два спортсмена ЦСКА: рядовой спортивной роты ЦСКА (г. Балашиха) Роберт Бадалян и рядовой спортивной роты ЦСКА (г. Самара) Баир Батлаев.

Константин Опольский занял третье место в весовой категории до 60 килограммов.

Двукратный бронзовый призёр Олимпийских игр, чемпион мира, серебряный призёр чемпионата мира, чемпион Универсиады, семикратный чемпион России Андрей Замковой стал бронзовым призером в категории до 67 килограммов.

Также на третьей строчке расположился и воспитанник СШОР по боксу (г. Рязань) Никита Кузьмин в весовой категории до 75 килограммов.

Уже шестую для себя бронзовую медаль завоевал двукратный бронзовый призёр чемпионата России, многократный победитель и призёр международных и Первенств России, рядовой спортивной роты ЦСКА (г. Балашиха) Сергей Слободян. Он выступал в весовой категории до 92 килограммов.