Спортсмены ЦСКА взяли два «золота» на чемпионате России на длинной дистанции

13.10.2022

В Сочи прошел чемпионат России по триатлону. Спортсмены Центрального спортивного клуба Армии завоевали 3 медали в дисциплине длинная дистанция (3,8 км плавания, 180 км — велосипед, 42,2 км — бег).

Несмотря сложность трассы, спортсмены ЦСКА взяли 2 золотых медали и одну бронзовую.

Среди мужчин первое место занял победитель Всемирных военных игр, чемпион мира CISM, призер чемпионата Европы среди молодежи, чемпион России, серебряный и бронзовый призер чемпионатов России лейтенант Илья Прасолов.  С дистанцией он справился за 8 часов 9 минут и 56 секунд Второе место у Николая Ярошенко (8:21.56).  Третьим стал многократный призер чемпионатов России на средней дистанции и чемпион Европы в команде на полной дистанции, прапорщик Георгий Кауров. Дистанцию он завершил с результатом 8 часов 25 минут и 21 секунда.

Также на первой ступени пьедестала среди женщин победительница Ironstar 113 Triathlon Gelendzhik, чемпионка мира CISM прапорщик Мария Гостева. С дистанцией она справилась за 9 часов 26 минут и 27 секунд. Вторую и третью строчку заняли Рыбакова Оксана (9:47.53) и Чунарева Дарья (10:36.21).