Парашютисты ЦСКА стали лучшими на международных соревнованиях в Гудермесе

11.10.2022

В городе Гудермес прошли Международные соревнования по парашютному спорту, приуроченные к 70-летию Президента Российской Федерации В.В. Путина. Спортсмены Центрального спортивного клуба Армии стали лучшими в командных соревнованиях среди женщин и мужчин в точности приземления.

Всего спортсмены ЦСКА завоевали 4 медали различного достоинства на турнире в Чеченской Республике – три «золота» и одну «бронзу».

Женской и мужской командам ЦСКА по точности приземления на соревнованиях не было равных.

Старший прапорщик Елена Лактионова, прапорщик Ксения Трофимова, прапорщик Таисия Кривощекова, сержант Мария Елкина и Любовь Екшикеева завоевали золотые награды в женском командном турнире. По итогам 6 туров команда ЦСКА набрала сумму отклонения 21 сантиметр.

Второе место заняла команда ВДВ – 22 сантиметра. Замкнули тройку лучших команда Кузбасс Пара-ски – 37 сантиметров.

В мужских соревнованиях также армейцы заняли первое место – подполковник Александр Иванов, старший лейтенант Дмитрий Максимов, лейтенант Алексей Быков, прапорщик Константин Котов, прапорщик Азат Пасяев. Их сумма отклонения за 6 туров 17 сантиметров.

Второй результат – 22 сантиметра – у сборной Беларуси. Третье место заняла команда ВДВ – 29 сантиметров.

Также золотая награда на счету многократной чемпионки мира, многократной рекордсменки мира, абсолютной чемпионки Европы по парашютному спорту Любви Екшикеевой в личных соревнованиях на точность приземления.

В аналогичных личных соревнованиях среди мужчин награду бронзового достоинства завоевал прапорщик Михаил Мельников.