Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Два рекорда и заслуженное «золото»! Рядовой спортроты ЦСКА, г. Самара Даниил Вагайцев стал победителем Первенства Республики Беларусь по тяжелой атлетике

11.10.2022

Два рекорда и заслуженное «золото»! Рядовой спортроты ЦСКА, г. Самара Даниил Вагайцев стал победителем Первенства Республики Беларусь по тяжелой атлетике

В Минске завершилось Первенство Республики Беларусь по тяжелой атлетике среди молодежи до 23 лет и открытые республиканские соревнования по тяжелой атлетике на призы ОО «БФТА» среди молодежи до 23 лет. За медали боролись около 170 атлетов из Республики Беларусь и России.

В весовой категории +109 килограмм рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Самара Даниил Вагайцев завоевал золотую медаль. Его результат в сумме двоеборья составил 403 килограмма. Армеец установил два рекорда России среди юниоров 15-23 года: в сумме двоеборья и толчке. В толчке Даниил Вагайцев взял вес 221 кг. Вторую ступень пьедестала почета занял Тимур Мариев из Москвы и бронзовую медаль завоевал Кирилл Абрамович из Минской области.

Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Самара Даниил Вагайцев поделился победными эмоциями с пресс-центром ЦСКА/Самара:

«Я доволен результатом. Подготовка проходила в плановом порядке, настрой был хорошим. Получилось взять запланированный вес и одержать победу. Все поставленные задачи выполнены. Сейчас мне предстоит небольшой отдых и будет время на восстановление, а с 5 декабря начнутся сборы и интенсивная подготовка к предстоящим соревнованиям».

 

ЦСКА в СМИ