В прицеле «бронза». Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Самара Кирилл Бажин стал третьим в спринте на чемпионате России по летнему биатлону

30.09.2022

Лыжно-биатлонный комплекс г. Чайковский принимал участников чемпионата России по летнему биатлону.

Участниками соревнований стали порядка 300 стреляющих лыжников. В течение трёх дней мужчины и женщины разыграли шесть комплектов наград. Соревновательная программа чемпионата России стартовала со спринтерской гонки на 10 км с двумя огневыми рубежами.

В мужском спринте на лыжероллерах на старт вышел 71 участник. Победу одержал Пётр Пащенко. Он допустил один промах и преодолел дистанцию за 23:01,2. На 12,5 секунды с тем же результатом на рубеже был медленнее Роман Сурнев из Ульяновской области. «Бронза» у рядового спортивной роты ЦСКА, г. Самара Кирилла Бажина, который стрелял безупречно, но бежал медленнее (+21,6).

Армеец поделился впечатлениями от соревнований с пресс-центром ЦСКА/Самара:

«Ощущения после гонки очень хорошие, потому что удалось справиться со стрельбой на огневом рубеже. За летний период прошло много стартов, накопилась усталость и было немного тяжеловато, но в целом все получалось. Немного не хватило сил на финишный круг, чтобы побороться за первое место. Но в целом я доволен: получил эмоции, опыт и результат на огневом рубеже. Ближайшие старты по биатлону пройдут зимой, в ноябре, в городе Ханты-Мансийск».