На III этапе Кубка Федерации плавания Хабаровского края пловцы СШ (ОРК) филиала ЦСКА/Хабаровск завоевали 20 медалей

26.09.2022

С 21 по 23 сентября в Хабаровске состоялся III этап Кубка Федерации плавания Хабаровского края.

В соревнованиях приняли участие более 250 спортсменов из Комсомольска-на-Амуре, Амурска, Николаевска-на-Амуре, Чегдомына, Хабаровска, Солнечного и других населённых пунктов.

Весьма представительной была и команда пловцов СШ (ОРК) филиала ЦСКА/Хабаровск.

По итогам состязаний армейские пловцы завоевали 20 медалей.

Золотые награды в своих возрастных категориях завоевали Диана Харченко (50 м баттерфляй), Анастасия Бедулина (50 м вольный стиль), Марат Алтунбаев (200 м брасс), Тимур Перов (200 м комплексное плавание), Алиса Червенко (50 м на спине) и Александр Романов (100м баттерфляй).

«Серебро» армейской команде принесли Алиса Червенко (100 м на спине), Арсений Швец (50 м вольный стиль), Наталья Баранова (50 м вольный стиль) и Александр Романов (200 м баттерфляй).

Бронзовые медали завоевали Мария Круглова (100 м брасс), Мирослава Фадеева (50 м баттерфляй), Анастасия Бедулина (100 м комплексное плавание и 100 м вольный стиль), Алиса Червенко (200 м комплексное плавание), Илья Сорокин (50 м на спине), Наталья Баранова (50 м на спине и 100 м вольный стиль), Тимур Перов (100 м баттерфляй) и Арсений Швец (100 м вольный стиль).

По словам тренера Евгения Владимировича Хлебуса, наград могло быть и больше – многие наши пловцы приходили финишу четвертыми, пятыми, не дотянув десятые, а порой сотые доли секунды до призовых мест.  Однако в целом армейские спортсмены показали хорошие результаты.