Три боя досрочно! Рядовой спортроты ЦСКА, г. Самара Эрнест Шарафутдинов выиграл международный турнир по карате

27.09.2022

В Ереване состоялся международные соревнования по карате Yerevan Open. За звание сильнейших боролись свыше 400 спортсменов из России, Армении, Казахстана, Грузии и Ирана.

Золотую медаль в копилку национальной сборной принес рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Самара Эрнест Шарафутдинов. Он завоевал золотую медаль в весовой категории до 75 килограмм. Уступили армейцу Уйдамир Умаров (Краснодарский край), занявший второе место, и Егор Пулькин (Самарская область) с Гором Нерсисяном из Армении, разделившие третье место.

В беседе с пресс-центром ЦСКА/Самара военнослужащий раскрыл подробности своего выступления: «Провёл три поединка, все три боя досрочно! Подготовился хорошо и ехал за «золотом», так что это был ожидаемый результат».

Добавим, что спортсмен является воспитанником спортивной школы олимпийского резерва №12 г. Уфы, а также спортклубов «Империя» и «Лидер».