Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Севастополь Роман Борисов – сильнейший легкоатлет U20 командного чемпионата России по многоборьям

23.09.2022

В Адлере на территории СК «Юность» прошёл командный чемпионат России по многоборьям. На соревнованиях выступали легкоатлеты основных возрастных категорий: юноши и девушки (до 18 лет), юниоры и юниорки (до 20 лет); юниоры и юниорки (до 23 лет), мужчины и женщины. Программа четырёхдневного турнира включала семиборье и десятиборье.

Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Севастополь, кандидат в мастера спорта России по лёгкой атлетике Роман Борисов стал победителем в десятиборье среди юниоров U20. Его результат – 6890 очков (100 м – 11,79; прыжок в длину – 6,53 м; толкание ядра – 15,53 м; прыжок в высоту – 1,90 м; 400 м – 55,11; 110 м с/б – 15,70; метание диска – 42,68 м; прыжок с шестом – 4,40 м; метание копья – 53,65 м; 1500 м – 5.10,06). На втором месте Олег Ананьев из Иркутской области, который набрал 6671 очко. Замкнул тройку лидеров крымчанин Айдер Асанов, его результат – 6491 очко.

«Отличные соревнования. Выступали очень сильные многоборцы. Конкуренция была хорошая. И в первый, и во второй день я поставил личные рекорды, но в некоторых видах не получилось показать лучший результат. Мои любимые виды в десятиборье – это шест, копьё, барьеры. Работаю над остальными», – рассказал армейский спортсмен Роман Борисов.

Победу в десятиборье среди мужчин одержала команда Кемеровской области. Серебряными призёрами стали спортсмены из Санкт-Петербурга. На третьем месте – команда Москвы.