Рядовые спортивной роты ЦСКА, г. Севастополь Георгий Тибилов и Данила Петайкин результативно выступили на международном и Всероссийском турнире по греко-римской борьбе

23.09.2022

В Новосибирске прошли Международные соревнования по спортивной борьбе (дисциплина греко-римская борьба) «Мемориал Героя Советского Союза А.М. Аксенова. Возрождение». В соревнованиях приняли участие 196 спортсменов из 29 регионов России, а также из Белоруссии, Кыргызстана, Ирана, Казахстана, Таджикистана и Италии.

Рядовой спортивной роты, г. Севастополь, мастер спорта России по греко-римской борьбе Георгий Тибилов завоевал серебряную медаль в весовой категории до 60 кг. В финале победу одержал борец из Ирана Поуя Насерпоур. На третьем месте оказались российские спортсмены – рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Санкт-Петербург Динислам Бамматов и Анзор Карагулов (Москва/Кабардино-Балкария).

«На этих соревнованиях были достойные соперники. Бороться было очень сложно. Я провёл четыре поединка. В финале у меня схватка «не пошла», я допустил ошибку и из-за этого проиграл. На каждые соревнования мы приезжаем с одной целью – становиться чемпионами. Когда у нас это не выходит, значит, мы не достигли поставленной цели. Сейчас готовлюсь выступать на турнире Лиги Поддубного, который пройдёт в Москве в середине октября», –­ прокомментировал своё выступление пресс-центру ЦСКА, г. Севастополь Георгий Тибилов.

В это же время во Владимире проходили Всероссийские соревнования по греко-римской борьбе среди юношей 2008-2009 г.р. и юниоров 2000-2004 г.р. памяти серебряного призёра Первенства Европы Дмитрия Тимофеева. В турнире приняло участие более 500 лучших спортсменов из 40 регионов страны. Как говорят организаторы, это были первые после снятия «коронавирусных» ограничений соревнования всероссийского уровня по классической борьбе.

Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Севастополь кандидат в мастера спорта России по греко-римской борьбе Данила Петайкин по результатам проведённых трёх встреч занял третью ступень пьедестала в весовой категории до 87 кг. Победителем стал Тембулат Абазов из Владимирской области. Серебряная медаль у представителя Ростовской области Сергея Деревянко. Вторая бронза досталась Басхану Саидову (Москва).

«Перед турниром я ездил на сбор в город Калининград, после чего дома провёл подводящую неделю по одной короткой тренировке в день. К сожалению, проиграл схватку в 1/4 финала. Соперник был не из ряда новичков. Давно боремся в одном весе, но встретились первый раз. Получилось так что, я уступил. В следующий раз буду сильнее. Функционально чувствую себя замечательно, не хватает только физической силы. Будем дальше тренироваться», – рассказал военнослужащий Данила Петайкин.