На Первенстве Красноярского края по дуатлон-кроссу воспитанники СШ (ОРК) СЦ (г. Чита) филиала ЦСКА/Хабаровск завоевали 2 медали

23.09.2022

18 сентября в г. Красноярске (пос. Подгорный) проходили Всероссийские соревнования, чемпионат и Первенство Красноярского края по дуатлон-кроссу.

В Первенстве края приняли участие более 200 спортсменов, в том числе 13 воспитанников СШ (ОРК) Спортивного центра (г. Чита) филиала ЦСКА/Хабаровск.

В результате соревнований армейцы завоевали две медали: серебряную и бронзовую.

«Серебро» в возрастной группе девушек 2010 г.р. и младше завоевала второразрядница Екатерина Дроздова. Спортсменке предстояло преодолеть полуторакилометровую дистанцию кросса, затем пройти велогонку МТБ 5 км и на третьем этапе пробежать еще 800-метровый кросс.

«Бронзу» в возрастной группе у мужчин заслужил КМС Егор Эпов. Перед ним стояла более сложная задача - пробежать 3-километровый кросс, затем выдержать 10-километровую велогонку МТБ и на финальном этапе пробежать еще 1,5-километровый кросс.

В шаге от медалей оказались КМС Павел Тонких и обладатель 1 юношеского разряда Артем Плеханов, которые в своих возрастных группах пришли к финишу четвертыми.

Тренирует армейских триатлонистов С.Е. Супроник.