Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

В СЦ (г. Геленджик) филиала ЦСКА (г. Севастополь) стартовали Всероссийские соревнования по художественной гимнастике «На призы начальника ЦСКА»

21.09.2022

В СЦ (г. Геленджик) филиала ЦСКА (г. Севастополь) стартовали Всероссийские соревнования по художественной гимнастике «На призы начальника ЦСКА»

Накануне на базе спортивного центра (г. Геленджик) филиала ЦСКА (г. Севастополь) прошла торжественная церемония открытия Всероссийских соревнований по художественной гимнастике «На призы начальника ЦСКА». Это второй этап отбора на Всероссийские соревнования «Юные гимнастки».

В турнире принимают участие спортсменки из 22 регионов России и Луганской народной республики в возрасте от 11 до 15 лет, в том числе 14 воспитанниц спортивной школы ЦСКА (г. Геленджик) – подопечных Алины Димитриади и Виктории Владимировой.

Первым всех присутствующих поприветствовал и поздравил с началом соревнований начальник филиала ЦСКА (г. Севастополь) Олег Чесноков. От лица главы муниципального образования город-курорт Геленджик Алексея Богодистова к участникам обратился начальник управления по физической культуре и спорту администрации Геленджика Руслан Давлетукаев:

– Желаю каждой из вас проявить свои лучшие спортивные качества, всё то, что в вас вкладывают тренеры, и только лучших эмоций и впечатлений о нашем городе. Художественная гимнастика – это отдельный вид спорта, очень красивый, грациозный. Не сомневаемся, что соревнования традиционно пройдут на высоком уровне, а судейство будет объективным.

В торжественной церемонии открытия также приняли участие, начальник спортивного центра (г. Геленджик) филиала ЦСКА (г. Севастополь) Андрей Арсеньев и главный судья соревнований тренер по художественной гимнастике МБУ МОГК СШ № 8 Елена Серебрякова.

Соревнования проводятся в индивидуальных программах (обруч, мяч, булавы, лента и без предметов) и в групповых упражнениях (5 скакалок, 5 мячей). В течение трёх дней участницы борются за выполнение нормативов 1 и 2 спортивного разрядов, а также кандидата в мастера спорта.

Напомним, первым этапом отбора стали соревнования на Кубок ЦСКА по художественной гимнастике, которые прошли в середине апреля в Москве. По итогам двух этапов будет сформирована команда гимнасток, представляющих ЦСКА на Всероссийских соревнованиях «Юные гимнастки».

Фото: Александр Бочнев (газета «Прибой»)

ЦСКА в СМИ