Воспитанники спортшколы ЦСКА/Самара выиграли пять медалей на городском турнире, посвященном Дню рождения Самары

16.09.2022

Соревнования городского округа Самары по дзюдо среди юношей и девушек 2007-2008 г.р. на призы МБУ СШОР № 11 приурочили к Дню города. Столице 63-го региона исполнилось 436 лет.

В турнире участвовали спортсмены из спортивных организаций и клубов Самары, Тольятти, Сызрани, п. Смышляевки.

Воспитанники отделения дзюдо спортивной школы самарского филиала ЦСКА сумели завоевать 5 медалей соревнований.

В весовой категории 50 кг второе место занял Инал Нафедзов, третье Леонид Чернышков. В весе 55 кг третий результат показал Александр Спицин, среди спортсменов весом 60 кг третьим стал Гордей Бобров. В весовой категории 73 кг третье место занял Альберт Мирзоян.

Тренер спортивной школы самарского филиала ЦСКА Артем Кузнецов прокомментировал пресс-центру ЦСКА/Самара итог состязаний:

«Несмотря на то, что прошедший турнир локальный, местный, участие в нем пошло на пользу всем: ребята получили соревновательный опыт, пообщались, выполнили поставленные тренером задачи».

Артем Кузнецов добавил, что сейчас сильнейшие юниоры отделения дзюдо самарской спортшколы готовятся к выступлению на первенстве Приволжского федерального округа, которое пройдет 14-16 октября в Оренбурге. Соревнования станут отборочными к юниорскому Первенству России. «У наших дзюдоистов хорошие шансы на победу и отбор», - считает армейский тренер.