Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Самара Эрнест Шарафутдинов стал победителем чемпионата России по каратэ

15.09.2022

В Казани завершился чемпионат России по каратэ. На протяжении нескольких дней более 300 сильнейших каратистов из 39 регионов страны боролись за чемпионский титул. Соревнования проходили в 10 весовых дисциплинах (5 мужских, 5 женских), дисциплине ката (мужчины и женщины), также в дисциплине ката-группа (мужчины, женщины) и командные соревнования в весовых категориях (мужчины, женщины). Соревнования стали отборочными в состав сборной России по каратэ: лучшие спортсмены по итогам чемпионата примут участие в международном турнире «Москва - Вселенная каратэ».

Результативно выступил рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Самара Эрнест Шарафутдинов, став лидером соревнований в весовой категории до 75 кг. На вторую ступень пьедестала почета поднялся Асиман Мамедов из Орла. Бронзовые медали завоевали Ильгар Керимов из Дагестана и Олег Кавка из Тюмени.

Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Самара Эрнест Шарафутдинов поделился с пресс-центром ЦСКА/Самара эмоциями после выступления:

«Я ехал за победой и рад, что все получилось. Соперники были опытные, сильные. Но я был подготовлен, летом у нас проходили сборы, и я интенсивно тренировался. Настрой также был очень хороший. Сложилось, как запланировали с тренером. Сейчас у нас начинается учебно-тренировочный сбор в составе сборной команды России и дальше соревнования в соответствии с графиком».