19 медалей завоевали воспитанники спортшколы г. Абакан ЦСКА/Самара на Первенстве Республики Хакасия по дзюдо

14.09.2022

В Черногорске прошло Первенство Республики Хакасия по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года. В соревнованиях приняли участие более 100 дзюдоистов из Черногорска, Абакана, Саяногорска, Сорска, Ширинского и Орджоникидзевского районов.

Успешно на татами выступили воспитанники отделения дзюдо спортивной школы г. Абакан самарского филиала ЦСКА. Тренируют ребят армейские тренеры Денис Лесков, Денис Маликов и Владимир Кузьмин.

В состязаниях юношей первые места в своих весовых категориях заняли Семён Гераськин (55 кг), Станислав Семендянкин (60 кг), Роман Батраков (66 кг) и Никита Макаров (100+).

Вторые призовые места завоевали Иван Кондратьев (60 кг), Руслан Волобуев (90 кг) и Никита Абрамов (100 кг). Третьи результаты в поединках показали Данил Медведев (55 кг), Максим Падалко (55 кг), Анатолий Валов (73 кг), Артем Назаров (73 кг) и Данил Дорофеев (100 кг).

Удачно выступили и девушки: первые места заняли Алина Рыбакина (48 кг), Мария Клевцова (63 кг) и Сусанна Снхчян (70 кг). Серебряные медали Первенства завоевали Ксения Глухих (48 кг) и Елизавета Турбина (52 кг), бронзовые – Диана Баскакова (48 кг) и София Кощеева (52 кг).

– Ребята выполнили поставленные задачи, но могли выступить лучше, - рассказал пресс-центру ЦСКА/Самара тренер отделения дзюдо спортшколы г. Абакан филиала Денис Лесков. – Кто-то ошибся, кто-то расслабился, но в целом борьба была неплохая! Только в двух весовых категориях из 15 заявленных наши спортсмены уступили призовые места. Соревнования были отборочные к Первенству СФО до 21 года, которое пройдет 15-17 октября. Сейчас готовимся хорошо выступить на Всероссийских соревнованиях до 21 года, которые пройдут 16-18 сентября в Красноярске».