Рядовые спортивной роты ЦСКА, г. Самара Алексей Юфимов и Дмитрий Пасечник стали победителями чемпионата России по эстафетному бегу

13.09.2022

В Сочи завершился чемпионат России по эстафетному бегу. Лучшие атлеты страны из 16 регионов боролись за места на пьедестале почета. В соревнованиях приняли участие 33 команды.

Результативно выступил рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Самара   Алексей Юфимов, завоевав золотую медаль в эстафете 4 по 200м. Товарищами армейца по команде стали Игорь Образцов, Артем Федотов и Ильфат Садеев. Второе и третье место заняли спортсмены из Санкт-Петербурга и Краснодарского края соответственно.

Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Самара Дмитрий Пасечник также стал лидером соревнований, победив в смешанной эстафете 4 по 400м вместе с товарищами по команде Денисом Серазтдиновым, Кристиной Вершининой и Екатериной Ивановой. Второе место у команды из Курской области, третью ступень пьедестала почета заняли представители Санкт-Петербурга.

Армеец Алексей Юфимов поделился победными эмоциями с пресс-центром ЦСКА/Самара:

«Победа далась нелегко, состав участников был сильным. Но я рассчитывал на победу, настраивался и в итоге наша команда добилась поставленной цели. Крупные соревнования предстоят зимой, поэтому в межсезонье самое время восстановиться, наметить новые горизонты и планомерно к ним двигаться. Сейчас я тренируюсь в своем городе в привычном режиме и готовлюсь к новым стартам».