Рядовые спортивной роты ЦСКА, г. Севастополь Алан Багаев и Чермен Тавитов – бронзовые призёры Спартакиады сильнейших-2022 по вольной борьбе

13.09.2022

В Казани прошли соревнования по вольной борьбе в рамках I Всероссийской спартакиады по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов 2022 года между субъектами Российской Федерации. В соревнованиях приняли участие около 150 лучших борцов вольного стиля из 25 регионов страны.

Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Севастополь мастер спорта международного класса по вольной борьбе Алан Багаев занял третью ступень пьедестала почёта в весовой категории до 92 кг. Победил в этом весе представитель Северной Осетии Гурам Черткоев. Серебряную медаль завоевал ещё один спортсмен ЦСКА Владислав Валиев. Вторая «бронза» досталась Магомедмураду Байбекову из Москвы.

Алан Багаев прокомментировал своё выступление пресс-центру ЦСКА, г. Севастополь:

«Этот турнир – один из лучших, в которых мне доводилось участвовать. Всего провёл три схватки. Первая была самой напряжённой. Были спорные моменты. Вторую схватку выигрывал, но в конце отдал баллы и проиграл. Третью схватку спокойно и уверенно выиграл с большим счётом. Высоко оценить своё выступление не могу – не полностью выкладывался, не показал всё, на что способен. Думаю, мог бы лучше отбороться. Работаем, тренируемся дальше и готовимся к следующим соревнованиям».

Ещё один рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Севастополь мастер спорта России по вольной борьбе Чермен Тавитов стал бронзовым призёром в весовой категории до 61 кг. Рядом с ним на третьем месте оказался Муслим Мехтиханов из Дагестана. Высшую ступень пьедестала занял Ахмед Идрисов, вторую – Абасгаджи Магомедов. Оба спортсмена также представляли Республику Дагестан.