Команды НЦУО РФ, ГУК МО РФ и 9 У МО РФ стали победителями Спартакиады МО РФ среди сборных команд ЦОВУ по стрельбе из штатного или табельного оружия

12.09.2022

В спортивном центре ЦСКА (п. Калининец) завершились соревнования по стрельбе из штатного или табельного оружия в рамках Спартакиады Центральных органов военного управления Министерства обороны Российской Федерации. Победу на турнире в общекомандных зачетах одержали представители НЦУО РФ, ГУК МО РФ и 9 У МО РФ.

Турнир прошёл в двух упражнениям – ПМ-1 (пистолет Макарова, 10 выстрелов, 25 м) и АК-1 (автомат Калашникова, 10 выстрелов, 100м).

В общекомандном зачёте победу одержали команды НЦУО РФ, ГУК МО РФ и 9 У МО РФ, набравшие 359, 325 и 351 очко соответственно. Серебряными медалями награждены сборные ЧНП 9 У МО РФ (346 очков), ГОУ ГШ ВС РФ (319 очков) и ГАБТУ МО РФ (344).  На третью ступень пьедестала почета поднялись представители 12 ГУ МО РФ (345 очков), ГУ ГИ МО РФ (293 очка) и ГУН ЖДВ (323 очка).

В втором упражнении - АК-1 (автомат Калашникова, 10 выстрелов, 100м) – в личном зачете места распределились следующим образом: