Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Воспитанник спортшколы ЦСКА/Самара Ислам Нафедзов стал бронзовым призером «Кубка Губернатора Самарской области» по дзюдо

12.09.2022

Воспитанник спортшколы ЦСКА/Самара Ислам Нафедзов стал бронзовым призером «Кубка Губернатора Самарской области» по дзюдо

В Тольятти завершился «Кубок Губернатора Самарской области» по дзюдо. Более ста дзюдоистов из 22 регионов страны боролись за чемпионский титул. Турнир прошел уже в 34 раз и с каждым годом становится все популярнее.

Результативно выступил воспитанник спортивной школы самарского филиала ЦСКА Ислам Нафедзов, завоевав бронзовую медаль в весовой категории 90 кг. На шаг впереди оказались Джавид Аскеров из Нижегородской области и Данил Аханов из Татарстана. «Бронзу» армеец разделил с  Артемом Устемировым, также представляющим Самарскую область.

Тренер спортивной школы филиала, Заслуженный тренер России по дзюдо Илья Паршиков прокомментировал пресс-центру ЦСКА/Самара выступление своего воспитанника:

«Ислам выступал в новой для себя весовой категории, поэтому третьим местом в целом я доволен. Разумеется, мы всегда стремимся к максимальному результату. Раньше он соревновался в весе 81 кг. Это был для нас пробный старт и самое начало сезона, все впереди. Сейчас самая главная задача у Ислама выиграть один из «мастерских» турниров и выполнить норматив «Мастера спорта России». Поэтому осень предстоит очень ответственная, будем интенсивно тренироваться и готовиться к соревнованиям».

           

ЦСКА в СМИ