Открыл сезон золотом. Воспитанник спортивной школы г. Абакан ЦСКА/Самара Владимир Боргояков выиграл краевой турнир по вольной борьбе

09.09.2022

В городе Назарово прошёл Краевой турнир по вольной борьбе среди юношей 2005-2006 г.р. памяти основателя вольной борьбы в Назарово В.Л. Хафизова. В соревнованиях приняли участие 187 спортсменов из 8 регионов России.

Золотую медаль в весовой категории 51 кг завоевал воспитанник спортивной школы г. Абакан (Республика Хакасия) самарского филиала ЦСКА Владимир Боргояков.

Выступление своего подопечного в беседе с пресс-центром ЦСКА/Самара прокомментировал наставник армейца тренер спортивной школы Сергей Сарачинский:

- «В сезон зашли хорошо! Владимир Боргояков выступил уверенно, но победа не далась ему легко. В его весе выступали 16 спортсменов. В финальном поединке он одолел сильного борца из Кемеровской области, чемпиона округа Додхудо Тиллоева со счетом 8:4».

Сергей Сарачинский добавил, что прошедший турнир стал своеобразным смотром готовности вольников и подготовительным этапом к предстоящему международному турниру на призы трехкратного олимпийского чемпиона Бувайсара Сайтиева, который стартует в Красноярске в конце октября.

Также на прошедших соревнованиях золотую медаль в весовой категории 60 кг выиграл воспитанник спортивной школы г. Кызыл (Республика Тыва) самарского филиала ЦСКА Сайындай Сарыглар.