Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Лучница СШ (ОРК) СЦ (г. Чита) филиала ЦСКА/Хабаровск Виктория Намдакова завоевала два «золота» на соревнованиях в Бресте

07.09.2022

Лучница СШ (ОРК) СЦ (г. Чита) филиала ЦСКА/Хабаровск Виктория Намдакова завоевала два «золота» на соревнованиях в Бресте

С 1 по 5 сентября в г. Бресте (Республика Беларусь) состоялись открытые республиканские соревнования по стрельбе из лука на призы летчика–космонавта П.И. Климука.

На территории специализированного стрельбища Брестской городской СДЮСШОР состязались около 160 лучников из Беларуси, России и Казахстана.

Спортсмены соревновались в дисциплинах классический и блочный лук во всех возрастных категориях среди мужчин и женщин, юниоров и юниорок, юношей и девушек. Оценивались личные и командные результаты, а также результаты смешанных пар.

Соревнования проводились не только с целью популяризации стрельбы из лука, повышения спортивного мастерства спортсменов, но и укрепления дружественных связей, а также отбора сильнейших спортсменов в национальные и сборные команды страны по стрельбе из лука для подготовки и участия в республиканских и международных соревнованиях.

В этих состязаниях приняла участие воспитанница СШ (ОРК) СЦ (г. Чита) филиала ЦСКА/Хабаровск МС Виктория Намдакова.  

В результате соревнований армейская лучница завоевала в дисциплине классический лук две золотые медали: одну в командном зачете (у женщин), вторую - в личном первенстве (среди юниорок).

«Серебро» и «бронзу» в личном первенстве у юниорок завоевали, соответственно, спортсменки из России Рената Гаврильева и Полина Зенцова.

В командном зачете у женщин на второе место вышли белорусские спортсменки, на третье - представительницы Республиканского центра олимпийской подготовки.

Тренирует армейскую лучницу С.Б. Жигжитова.

ЦСКА в СМИ