На Всероссийских соревнованиях триатлонистка СШ (ОРК) СЦ (г. Чита) филиала ЦСКА/Хабаровск Екатерина Дроздова завоевала «серебро»

07.09.2022

4 сентября в г. Красноярске состоялись Всероссийские соревнования по триатлону (дисциплина дуатлон – спринт).

В состязаниях приняли участие более 80 спортсменов, в том числе 8 воспитанников СШ (ОРК) СЦ (г. Чита) филиала ЦСКА/Хабаровск.

Соревнования проходили в недавно построенном «Триатлон-центре» на острове Татышев. Участникам предстояло преодолеть этапы бега и велогонки.

В результате соревнований удача улыбнулась лишь одной представительнице армейской спортшколы из Читы.

Второразрядница Екатерина Дроздова, выступавшая в возрастной категории девушки 13-14 лет, завоевала серебряную медаль. Екатерине пришлось преодолеть 2-километровую беговую дистанцию, затем 8-километровую велогонку и еще 1 км бегом.

Первой к финишу в этой возрастной категории пришла Александра Минина, представлявшая Красноярский край, а на третье место вышла Ксения Скрипка, также выступавшая за Красноярский край.

Тренирует армейскую спортсменку С.Е. Супроник.