Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Самара Илья Маньков – серебряный призер Кубка России по прыжкам на лыжах с трамплина

07.09.2022

В Чайковском состоялись третий и четвертый этапы Кубка России по прыжкам на лыжах с трамплина на базе Федерального центра подготовки по зимним видам спорта «Снежинка» им. А.Данилова. Мужчины и женщины провели по два старта на трамплине К-95.

В первый день третьего этапа «серебро» соревнований завоевал рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Самара Илья Маньков из Нижнего Тагила, который на Олимпиаде-2022 остался запасным. Во второй попытке он показал только шестой результат, но сумел удержаться на второй позиции, набрав 227,4 очка.

Первое место (246,9 очка) среди мужчин завоевал Даниил Садреев (Республика Татарстан), третий результат показал Владислав Мустафин из Пермского края - 226,7 очка.

Армеец позитивно оценил свое выступление в беседе с пресс-центром ЦСКА/Самара:

«Для хорошего прыжка нужно выполнить правильное отталкивание на столе отрыва и показать отличную технику приземления. В целом стартом доволен. К сожалению, не получилось выполнить второй зачетный прыжок. Буду делать работу над ошибками и готовиться к дальнейшим соревнованиям. Впереди чемпионат России, который пройдет в Сочи с 5 по 11 октября».

Напомним, зимой Илья Маньков стал чемпионами России в команде на большом трамплине.