Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Севастополь Георгий Тибилов и армейский борец Сергей Емелин – бронзовые призеры Спартакиады сильнейших-2022 по греко-римской борьбе

26.08.2022

С 20 по 26 августа в Казани проходят соревнования по спортивной борьбе в рамках I Всероссийской спартакиады сильнейших спортсменов России. К участию в турнире в дисциплине «греко-римская борьба» было допущено 160 человек из 31 региона Российской Федерации – по 16 сильнейших борцов в каждой весовой категории.

Рядовой спортивной роты, г. Севастополь, мастер спорта России по греко-римской борьбе Георгий Тибилов завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 60 кг. В 1/4 финала он уступил Анвару Аллахьярову (Московская область) со счетом 6:4, который по итогу соревнований занял высшую ступень пьедестала. В поединке за бронзовую награду Георгий Тибилов одержал верх над Динисламом Бамматовым со счетом 7:3. «Серебро» досталось Эмину Сефершаеву, представляющему Ямало-Ненецкий автономный округ, – финальный поединок завершился со счётом 1:5 в пользу Аллахьярова. Вторым бронзовым призером стал еще один спортсмен ЦСКА – Заслуженный мастер спорта России бронзовый призер Олимпийских игр в Токио 2020 года старший лейтенант Сергей Емелин.

Георгий Тибилов прокомментировал свое выступление для пресс-центра ЦСКА, г. Севастополь:

– Соревнования проходили на высоком уровне. Я провел четыре схватки, каждая из которых была по-своему сложной. Соперники были самые сильные со всей России. И в последнее время нам приходится очень часто бороться внутри страны между собой, между самыми сильными, так как нас не допускают на мировые арены. И на самом деле это очень сложно – часто бороться между собой. Свое выступление оценить высоко не могу, как и тренер. Хотелось выиграть, но так получилось, что я занял третье место. Много работы было проделано, и по сей день она продолжается. Задачи мы почти все выполнили, кроме одной – завоевать золото. Значит, готовимся к другим соревнованиям, проводим работу над ошибками.